< >

Воронежцев больше всего волнуют дороги и жилье

Вести Воронеж 1029
Воронежцев больше всего волнуют дороги и жилье

Одни хотели услышать или наоборот выговориться, вторые - пригласить в гости, третьи - познакомиться поближе.

Но большинство звонков начинается со слов - помогите, пожалуйста. Воронежцев больше всего волнуют дороги и жилье. Там старый дом аварийным никак не признают, тут новый строят незаконно. Звонок с улицы Ломоносова - в огромном микрорайоне до сих пор нет ни одной школы. Ближайшая - за пять остановок.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Вопросы о строительстве школ, детсадов, поликлиник - это прерогатива муниципалитета, властей города Воронежа. Это, вообще, безобразие, то что там происходит, я знаю этот район. Район развивается, а школ нет".

В этом районе областные власти хотят целый микрорайон возвести - 10 школ, 20 детсадов, поликлиники. А пока губернатор обещал про школу с мэром поговорить. Звонки из области - про другое. Здесь лидируют газ, медицина и местная власть.

Вопрос: "В течение 5 лет мой погреб, мимо которого проходит канализационная труба, периодически заливается стоками канализационными. И в результате мои запасы на зиму приходят в негодность. Два раза уже картошку заливало, я выбрасывала. Мне говорят - обращайтесь в суд. Почему на месте не могут ничего сделать? Почему в суд обязательно?".

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Вот такая у вас в районе власть. Вы мне можете письмо написать. Я дам поручение и очень быстро все сделают".

Два часа беспрерывного общения - все жалобы записаны и будут отрабатываться. Еще целую кипу вопросов от читателей передали губернатору журналисты.

Читайте также