< >

В День города Воронеж будет сиять всеми цветами радуги

Вести Воронеж 1671
В День города Воронеж будет сиять всеми цветами радуги

Иллюминации Воронежа уделено особое внимание, поэтому в День города он предстанет в небывалом сиянии всеми цветами радуги. Эти гирлянды выполнены в виде российского флага. Сейчас коммунальные службы завершают замену вышедших из строя светильников и монтаж новых. Подсветку установят и на обычные деревья. В канун праздника глава Воронежа лично инспектирует районы города.

Борис Скрынников, глава г. Воронежа: "У нас три докладчика по Дню города. Это Гузь Александр Иванович, он в целом расскажет по вопросам благоустройства, какие процессы происходят, итоги ещё пока не подведены. Я буду выезжать в Советский район ещё и в Коминтерновский район. Так дальше, потом Волков Николай Николаевич детально разложит о приезде китайской делегации".

На празднование в Воронеж приедет делегация - более 200 человек - из города-побратима Чунцина. Во Дворце творчества детей и молодёжи китайские гости проведут презентацию промышленных предприятий Поднебесной. С ними планируется подписать не менее 14 соглашений. К этому времени будут подведены итоги общегородского конкурса по благоустройству.

Александр Гузь, председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства г. Воронежа: "Проводятся работы, заканчиваются, будем так говорить работы по благоустройству наших территорий. Тех территорий, где будут отдыхать жители и гости нашего города в день праздника. Это Адмиралтейская площадь, это Кольцовский сквер, Комсомольский сквер и другие".

Основные праздничные мероприятия пройдут на площади Ленина. Запланировано совместное выступление китайских и воронежских артистов. Вообще, День города Воронеж будет отмечать с небывалым размахом. Ведь только подготовка к торжествам заняла почти четыре месяца.

Читайте также