< >

Проблему "игромании" должны решать региональные власти

Вести Воронеж 1373
Проблему "игромании" должны решать региональные власти

Валентина Дмитриевна Мартина живет одна на пенсию в 1900 рублей. Её сын Дмитрий был заядлым игроком, по словам матери, просадил немалую сумму. С рождением внука в семье стало не до азартных игр. Проигранные тысячи приходилось вспоминать не раз.

Валентина Мартина: "Для меня 7.000 рублей - это все, когда мне надо ее в роддом проведать съездить, она в Воронеже жила, а денег ни копейки нет. Если бы я жила хорошо, я бы, может, не позвонила".

Последний раз бутурлиновские игорные заведения были объектом внимания властей 11 октября. Тогда залы игральных автоматов намеревалась проверить совместная комиссия налоговиков, УБЭП и районной администрации. Но не тут-то было.

Татьяна Анищенко, заместитель главы Бутурлиновского муниципального района: "На момент проверки установленные объекты по данным адресам не обнаружены. К этой информации прилагаются протоколы осмотра по каждому игорному заведению, вся документация у нас имеется".

Наталья Атанова еще недавно работала в игровом клубе "Фараон". Сейчас она трудится в том же здании, но профиль стал иным - теперь здесь салон сотовой связи.

Наталья Атанова, жительница г. Бутурлиновка: "По-моему, закрылись автоматы у нас везде. Несколько дней назад работали даже мелкие ларьки, они работали. Недавно только их закрыли".

Валентина Мартина: "Автоматы работали, тайно, но работали. Я не дурочка, пусть, я так и сказала, приезжайте, лучше пусть убьют меня, но я скажу правду".

Игорные заведения появляются и исчезают в Бутурлиновке словно по мановению волшебной палочки. Районным властям не удалось даже узнать точный юридический адрес владельцев автоматов. Заводили административное дело, посылали соответствующий запрос в Рязань, где якобы находятся владельцы, но ответа так и не получили. Местные жители указали на единственный, по их мнению, оставшийся в Бутурлиновке игорный клуб в районе рынка. Перезвон монет, говорят, там был слышен даже во время прямой линии с президентом.

Но и там дверь оказалась на замке, между тем, местные таксисты уверяют, что этот клуб еще позавчера работал, ну а замок можно в любой момент открыть снова.

*Обсудить новость*

Читайте также