< >

Воронежская делегация отправилась в Чеченскую республику

Вести Воронеж 929
Воронежская делегация отправилась в Чеченскую республику

Перед поездкой - молебен о путешествующих в Покровском соборе Воронежа. На службе - вынужденные переселенцы из Чечни, участники боевых действий, матери погибших в республике солдат.

Борис Прасолов, председатель Общественной палаты Воронежской области: "185 могил у нас в Грозном. Поэтому с нами едут мамы - это самое главное. Наша миссия - подъехать на могилы, вспомнить о тех воронежских ребятах, которые отдали там жизнь, положить венки. У нас там будет много встреч".

Уже четвёртая поездка воронежской делегации в Чечню. В этот раз везут тонну продуктов, одежду, обувь и литературу. Гуманитарную помощь отдадут прихожанам храма Михаила Архангела в Грозном. Впервые с собой взяли оркестр Воронежской филармонии, который устроит целую серию концертов. А ещё запланирована встреча с руководством Чечни, на которой обсудят вопрос о создании в республике русской общины.

Валентина Шумлянская, член Общественной палаты Воронежской области:: "С каждым разом мы видим всё больше и больше, всё лучше и лучше. Надеемся, что всё будет во благо и Воронежской области, и Чеченской республики, и России в целом".

Представители делегации побывают и в гостях у своих коллег из Общественной палаты Чеченской республики. В Грозном готовятся к церемонии вручения премий "Золотой фонд Чечни". Идею о её проведении подсказали воронежцы.

*Обсудить данный сюжет*

Читайте также