< >

В спортивном комплексе "Факел" прошло первенство области по бильярду

Вести Воронеж 1468
В спортивном комплексе "Факел" прошло первенство области по бильярду

Белая рубашка, темные брюки и обязательно жилетка - так элегантно выглядят участники областных состязаний всегда. Привычная всем "Американка" теперь называется "свободная пирамида. Восемь забитых шаров и партия выиграна. Первенство области - проверка сил начинающих игроков региональной школы. За зелеными столами все равны, невзирая на возраст. Однако стиль игры у каждого неповторимый.

Андрей Скрынов соревнований: "У меня когда разбиваются шары, я всегда нервничаю, забиваю только легкие. Чаще всего поставки бьют. Видно когда ситуацию можно раскрыть я раскрываю и играю".

Играть спокойно и собранно - залог успеха на сегодняшних соревнованиях. А еще не показывать сопернику волнение, иначе игра может быть проиграна досрочно. Начинающие спортсмены только начинают постигать психологические тонкости бильярда.

Антон Ващенко участник соревнований: "Были долгие тренировки, были на соревнованиях огорчения, но думаю из-за этого вырабатывалось стремление к победе и воля".

Титул чемпиона области и рейтинговые очки достались Александру Утенышеву. Серебреная награда у Зафара Ибрагимова, а третье место поделили Сергей Торохов и Артем Согдиев.

Читайте также