< >

С 1 апреля планируется провести индексацию страховой части пенсии на 9,5%

Вести Воронеж 980
С 1 апреля планируется провести индексацию страховой части пенсии на 9,5%

Они работают в интересах Воронежской области. О деятельности депутатов Госдумы, избранных от Воронежского края, журналистам рассказала Галина Карелова. Прежде всего, речь шла о социальной сфере и проектах здравоохранения. В частности, выделяются средства на строительство в Воронежской области целого ряда специализированных медицинских центров. Одним из наиболее важных вопросов остается индексация доходов граждан. Тем более, что средняя зарплата в Воронежской области на 3-4000 рублей меньше, чем по России. С 1 апреля планируется провести дополнительную индексацию страховой части пенсии на 9,5%. Кроме того, почти на столько же уже увеличены все виды социальных пособий, касающихся семей с детьми. Отсюда резкое увеличение в этом году оплаченных родовых сертификатов.

Галина Карелова, депутат Государственной Думы РФ: "В прошлом году было оплачено 2008, а в этом году 3210, то есть на 14,5%, рост рождаемости за первые два месяца в Воронежской области налицо.

Индексация заработной платы бюджетников проведена на 14%, страховой части пенсии с 1 февраля - на 12%, и с 1 апреля предполагается проведение индексации страховой части пенсии на 9,5%".

Читайте также