Вячеслав Краснощёков подарил товарищу по увлечению фотооборудование

Владимир Мартыненко живёт один, и признаётся, что подарков давно уже не получал. Их оказалось так много, что пришлось помогать внести в дом. Увеличитель, объективы, светофильтры - в хозяйстве фотографа всё пригодится. Товарищ по увлечению прислал и свои работы. На снимках чего только нет. Ведь Вячеслав - штурман гражданской авиации, облетел полмира и может ответить на самый неожиданный вопрос.
Владимир Мартыненко: "Какое небо на высоте 10.000 метров? Он мне сказал: Если смотреть вертикаль вверх, то небо тёмно-синее".
Владимир не только на самолёте не летал, но и из своей Новохарьковки выезжает нечасто. Снимает с детства, больше всего природу любит. Из простого куста черёмухи шедевр сделает. Только хорошую технику на пенсию по инвалидности купить трудно.
Простенький пейзаж можно снять и обычной "мыльницей". Но если занимаешься настоящей фотоохотой, хочешь поймать на мушку зверя или птицу, без фоторужья не обойтись.
Теперь Владимир во всеоружии. Собирается обследовать ближайшие водоёмы, снять уток из засады. Рассуждает уже как заправский охотник.
Владимир Мартыненко: "В лесу можно походить тоже, снять каких-то там животных, птиц. А бывают такие моменты, можно целый день проходить, и ничего не снять".
Направленным микрофоном не промахнёшься. Владимир спешит пополнить свою коллекцию голосов птиц. Лучшие записи подарит Вячеславу. Надеется, что они станут не только коллегами по увлечению, но и просто друзьями.