< >

Тысячи воронежцев вышли на первомайскую демонстрацию

Вести Воронеж 1091
Тысячи воронежцев вышли на первомайскую демонстрацию

Море зонтов по всему проспекту Революции - на главную площадь Воронежа. У природы нет плохой погоды - лучшее подтверждение этому - тысячи демонстрантов. Под разными флагами, но в одной колонне - предприятия, профсоюзы, партии, молодежные движения.

Сергей Журавлев, депутат Воронежской областной Думы: "Такое единение в праздник Весны и Труда может только радовать, то что мы стоим на правильном пути и можем гордиться нашей Великой Россией".

Руслан Гостев, депутат Государственной Думы РФ: "Для нас коммунистов этот праздник всегда был. Мы его проводили и в 1992, и в 1993 году, и в 1995 и в 2000 году. Я отмечаю его в рабочем состоянии и думаю, что многие мои коллеги именно так его и отмечают".

Они вместе - независимо от политических убеждений - так впервые за много лет. Советскую традицию - встречать Первомай с размахом в этом году решили укрепить идеей объединения. Противников не было. Все понимают - победить бедность и защитить людей труда можно только вместе.

Александр Сысоев, депутат Государственной Думы РФ: "Стратегический план развития нашей страны наметил очень серьезную программу обновления России, модернизации нашей экономики, решение самого главного вопроса - повышение жизненного уровня населения нашей страны, и выполнить эти планы мы можем, только объединив все свои усилия".

Главный лозунг - остановить рост цен. Еще профсоюзы требуют: зарплату не ниже прожиточного минимума, пенсию - 40% от заработка, новые рабочие места.

Владимир Ключников, председатель Воронежской областной Думы: "Требования действительно справедливые и сегодня есть возможность многие из них выполнять. Это обращение в Госдуму, в правительство и к нам, исполнительным органам власти и законодательному собранию области".

Свои требования участники первомайского митинга изложили в резолюции. Основные партии документ поддержали.

Читайте также