< >

Грибановские милиционеры задержали бандитов, ограбивших пенсионерку

Вести Воронеж 1000
Грибановские милиционеры задержали бандитов, ограбивших пенсионерку

С топорами она теперь не расстается. Орудия дровосека у пенсионерки для самообороны. В собственном доме Анна Дмитриевна и по сей час боится, особенно по ночам. Визит трех непрошеных гостей в мае прошлого года 70-тилетняя женщина до сих пор вспоминает с дрожью.

Анна, потерпевшая: "В коридоре повалили, давай, руки, ноги связали, голову связали, и лежу. Они говорят, чего, давайте лазить".

Избитая и связанная, старушка как сквозь туман наблюдала за ворами. Трое крепких мужчин за несколько минут буквально перевернули дом.

Они забрали 5000 рублей, что были отложены на похороны, вытащили из ушей дешевые серебряные сережки, и унесли три медали. Все, чем удалось поживиться. Миллионов и брильянтов у Анны Дмитриевны отродясь не было.

Евгений Верещагин, участковый: "Им показалось, просто, у нее сын живет в Москве, им показалось, что они богаты".

Чтобы найти старушкиных обидчиков, милиционерам понадобился год. Нападавших пенсионерка не разглядела, все трое были в масках. Однако, рук следователи не опускали, и нашли-таки преступников. Молодые люди были из соседнего села, раньше к уголовной ответственности не привлекались. Анна Дмитриевна теперь горюет о двух вещах: ей жалко медали. Ценности для воров они не представляли, а потому были выкинуты в речку. И, как ни странно, жалко ребят, что чуть не задушили до смерти. Молодые, говорит бабуля, а сидеть, небось, им долго.

Читайте также