< >

Воронежская область представила свой проект на форуме в Сочи

Вести Воронеж 911
Воронежская область представила свой проект на форуме в Сочи

Стенд Воронежской области был официально представлен гостям Международного инвестиционного форума "Сочи-2008". На Кубань воронежцы привезли предложения по созданию промышленных и туристических зон, разработки в сфере логистики и проект строительства города-спутника Градослава. Гости, в числе которых были и представители иностранных компаний, заинтересовались некоторыми вариантами возможного сотрудничества.

Владимир Кулаков, губернатор Воронежской области: "Сегодня наша экономика становится все более крепкой, все более успешно развивается. И то, что сегодня кризис мировой разразился в странах запада, он затронет нас бесспорно, но последствия будут минимальными".

Свои проекты в Сочи представила и городская администрация. Это строительство современного жилья на месте ветхих и аварийных кварталов и развитие левобережной части Воронежа.

Сергей Колиух, глава г. Воронежа: "Это развитие и застройка парковых территорий, сохранение парков, скверов. Один из проектов - это реконструкция Центрального парка культуры и отдыха. Там инвестиций около 6 миллиардов рублей.

Читайте также