< >

В Воронеже поздравили серебряного призера паралимпийских игр в Пекине

Вести Воронеж 961
В Воронеже поздравили серебряного призера паралимпийских игр в Пекине

Легкоатлету Максиму Нарожногму, серебряному призеру паралимпийских игр в Пекине, вручили почетную грамоту от Воронежской Городской Думы. К заветной цели Максим шел три года, а до этого, из-за серьезной травмы ноги, он 10 лет не появлялся в спортзале. Легкой атлетикой вновь увлекла мама-тренер. Спортсмен тренируется 6 раз в неделю, иногда - дважды в день. Максим решил, что непременно будет участвовать в следующих паралимпийских играх, в планах - покорить вершину пьедестала. Председатель Городской Думы, в свою очередь, пообещал сделать все от него зависящее для развития физкультуры и спорта.

Максим Нарожный, серебряный призер паралимпийских игр в Пекине: "Спорт - это моя работа и, можно сказать, смысл жизни. Ближайшие, думаю, лет 10, а там посмотрим. Цель - золото, и есть шансы, и есть возможности".

Александр Шипулин, председатель Воронежской Городской Думы: "Существует муниципальная целевая программа по развитию физкультуры и спорта, и в пятницу на сессии мы вернемся к этой программе. Дополнительно в эту программу будет внесено обустройство школьных стадионов, так называемые "плоскостные" спортивные сооружения".

Читайте также