< >

Культурный десант высадился в Воронеже

Вести Воронеж 910
Культурный десант высадился в Воронеже

Столицу Черноземья посетили лучшие художественные коллективы Московской области. Всего более 400 профессиональных и самодеятельных артистов. Официальную делегацию встретили в администрации Воронежской области. Говорили о достижениях и проблемах развития культуры двух регионов. Гости и хозяева обменялись подарками и сувенирами. Договорились и об ответном визите в Подмосковье представительной культурной делегации из Воронежского региона. Она намечена на весну.

Галина Ратникова, министр культуры правительства Московской области: "Мы надеемся, что это будет масштабная акция, мы считаем, что сейчас приехало где-то 400 человек. Я думаю, что такая же масштабная делегация приедет и к нам в Московскую область".

Андрей Колядин, первый заместитель губернатора Воронежской области: "Я думаю, что это продолжение тех самых контактов, которые сложились между генералом Громовым и генералом Кулаковым, они всю свою жизнь служили Родине и Отчизне, и, слава Богу, что сегодня они могут высаживать культурные десанты".

Читайте также