< >

В Семилукском районе задержан 18-летний маньяк

Вести Воронеж 1650
В Семилукском районе задержан 18-летний маньяк

Две пары серёжек, колечки и сотовый телефон. Всё это, говорит следователь, убийца забрал у своей жертвы, когда та была уже мертва. Теперь это главные доказательства в деле об убийстве. Обвиняемый - 18-летний юноша.

Андрей Шевелёв, следователь по особо важным делам ОВД СУСК при прокуратуре ВО: "Главным мотивом у него было - совершение полового акта. Убийство уже как средство к сокрытию преступления. Он был знаком с этой девушкой, как он пояснил, на протяжении 1,5 лет. Если они и не дружили, то в одной компании находились, периодически встречались, поэтому она, безусловно, бы рассказала, если осталась жива".

Кристину в посёлке знали с самого детства. Здесь родилась её мать, а девочка с родителями приезжала сюда каждое лето и по выходным в дачный домик.

Наталья Шашкина, двоюродная сестра погибшей.: "Спокойный ребёнок. Даже если в Воронеже она никуда на улицу не ходила. Постоянно в компьютере сидела, никуда не ходила. Таких детей, наверное, нет нигде. Она никому плохого не сказала".

В этом районе рядом сразу несколько сёл. 18-летний юноша, известный под прозвищем "Бычок" был девушке хорошо знаком. Небольшой, худощавый парень приезжал в одно из сёл к своей бабушке. Почему его жертвой стала Кристина, теперь выясняют следователи.

Жители посёлка Лосево до сих пор пребывают в шоке. Трагедия произошла прямо на центральной улице. Убийца даже не попытался скрыть следы. Он оставил одежду с одной стороны дороги, а тело перетащил на противоположную.

Преступника искали в кругу знакомых девушки. И криминалисты нашли неопровержимые доказательства. Фамилия подозреваемого, в интересах следствия, пока не оглашается. В ходе расследования он признался ещё в одном убийстве, которое совершил в июне этого года на станции Латная, там жертвой стала 25-летняя девушка. Следствие не исключает, что и оно может быть не последним.

Читайте также