< >

Поворинские милиционеры раскрыли преступление за два часа

Вести Воронеж 1180

Наивное "кто там" - единственный оберег от непрошеных гостей. У Нины Дрожжиной нет ни железной двери, ни крепкого замка. Женщина охотно пускает в дом, особенно тех, кто при исполнении. Недавно, так же легко этот порог переступила работница собеса.

Нина Дрожжина, пенсионерка: "Она лишь по сторонам и в туалет два раза открыла, все спрашивает: вы одна или не одна? Может, думает, кто есть. И начала в спальню смотреть, туда. Я говорю, чего вы тут ищите? Я смотрю, какой вам ремонт нужен".

Ремонт пенсионерки был не нужен, тогда заботливая дама предложила помощь - 200 рублей. Сердце у старушки дрогнуло, но, все же от денег Нина Васильевна отказалась. А благодетельница не унималась, увидела на подоконнике цветы, попросила отросток. Пока хозяйка возилась у горшка, гостья вытащила из шкафа все деньги.

Ей почти 90, а относиться к людям с недоверием так и не научилась. Пенсионерка Деревянченко стала второй жертвой мошенницы. Мнимая соцработница посочувствовала бедности, в которой живет одинокая старушка, и тут же предложила 200 рублей. Пока та искала сдачу с тысячной купюры, ловкая преступница умыкнула из нехитрого тайника сбережения пенсионерки.

Людмила Деревянченко, пенсионерка: "На еду, на лохмотки какие, куда же я их потрачу? 4000 рублей я денег получаю мало".

Однако, на беду мошенницы, бабушки, хоть и позволили себя одурачить, но все же оказались не лыком шиты. Они сразу же заявили в милицию. Преступница сама прокололась - слишком долго общалась с пенсионерками".

Светлана Бессмертнова, старший следователь ОВД по Поворинскому району: "Бабушки запомнили ее хорошо, описали ее внешность, все приметы".

Любительницу чужих пенсий нашли оперативно. Как оказалось, в наших краях дама, что называется, гастролировала. Её перехватили на границе с Грибановским районом, на федеральной трассе. Такой расторопности мошенница никак не ожидала ни от воронежских старушек, ни от милиционеров.

Читайте также