< >

На Московском проспекте из-за сломанного светофора образовалась пробка

Вести Воронеж 931
На Московском проспекте из-за сломанного светофора образовалась пробка

Из центра Воронежа в Северный микрорайон за несколько часов. В гигантскую пробку попали сотни машин. Движение по Московскому проспекту стоит от улицы 45-той Стрелковой Дивизии до Кольцовской. Причиной транспортного коллапса стал сломанный светофор. Электронный регулировщик на перекрестке в районе проспекта Труда не работает в обе стороны. Движение парализовано уже несколько часов. И как уверяют водители, за это время туда так и не приехали ни ремонтная бригада, ни сотрудники ГИБДД. Этим воспользовались самые нетерпеливые. Чтобы вырваться из пробки, автомобилисты готовы даже заплатить штраф или лишиться водительских прав.

Сергей, автолюбитель: "Разгружать надо главные улицы. Есть еще второстепенные, которые все в бездорожье. Надо сделать так, чтобы машины могли объехать любыми путями.

Николай Кирин, водитель грузовой машины: "Сколько стоял в пробке, человек пять нарушили на лишение прав. Выезжали на встречную полосу. А иначе никак не проедешь. А если ездить по правилам. То это будет город одного дела - один раз съездил и день прошел".

Читайте также