< >

Звездный час воронежских борцов настал

Вести Воронеж 1040
Звездный час воронежских борцов настал

На областном первенстве - почти все сильнейшие. Борцы вольного стиля подводят итог летней межсезонной работы. На соревнованиях отбирались лучшие для участия в Международном фестивале борьбы, который по традиции пройдет в Москве в начале декабря.

Геннадий Холодков, главный тренер сборной команды Воронежской области: "Тут в основном ребята, занимаются которые не один год, несколько кандидатов в мастера спорта, победителей и призеров ЦФО, в пятерке на России бывал, то есть, здесь очень много именитых ребят, которые занимаются. Стаж у них большой и определенный уровень мастерства".

У тяжеловеса Дмитрия Новикова на соревнованиях была одна задача - выиграть. Он уже становился серебряным призером первенства области, входил в тройку на Центральном федеральном округе.

Дмитрий Новиков, участник соревнований: "Я присмотрелся, было легко. С первым соперником пришлось поработать, а второго держал на вытянутых руках. Это значит, выгодное положение было, чтобы победить. Я потом в конце сделал ему прием и положил на лопатки".

В финале Дмитрий добился своего - стал победителем. Сразу после соревнований спортсмен отправился на первенство России, где тоже ставит задачу выиграть золото. Кроме того, он, а также еще 10 сильнейших воронежских борцов-вольников примут участие в фестивале борьбы.

Читайте также