< >

Олимпиада по избирательному законодательству прошла в Нововоронеже

Вести Воронеж 966

В Нововоронеже школьники и студенты региона соревновались в знании избирательного законодательства. На зональную олимпиаду "Ваш голос определяет будущее" приехали команды из 9 районов Воронежской области. На суд жюри, в которое вошли и областные парламентарии, команды представили свои визитные карточки и домашние заготовки, затем их ждало тестирование по основам избирательного законодательства. Некоторые команды существуют уже не один год. К примеру, репьёвская - "Право выбора", за два года собрала на таких турнирах большое количество наград. Причём, ребята уверяют, что изучение законодательства дело вовсе не скучное.

Георгий Бурбовский, участник команды "Право выбора", Репьёвской СОШ: "Насколько ты хорошо будешь знать все права и обязанности, в особенности, избирательное право, настолько ты потом и сможешь помочь своей стране в целом. Надо научить всех выбирать, и конечно, надо всегда оставаться человеком".

Татьяна Мещерякова, первый заместитель председателя Воронежской Областной Думы: "Активность молодёжи за последние годы очень возросла. И на сегодняшний день, явка по последним выборам, нашего самого молодого поколения, которые получили право на участие в выборах, повышается. Более 50% сегодня она составляет".

Читайте также