< >

Очередное заседание клуба "4 ноября" состоялось в Столице Черноземья

Вести Воронеж 725

Проблемы строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства стали главными темами на втором заседании клуба политического действия "4 Ноября" - оно состоялось в Воронеже. Известные эксперты, руководители предприятий и специалисты попытались разработать единую стратегию, которой необходимо следовать в ближайшие годы. Речь шла о создании механизмов, которые обеспечат стабильное развитие в любых экономических ситуациях. В строительстве, например, речь идет об общественных сберкассах, которые возьмут на себя функции ипотеки. Необходимо создавать и саморегулируемые организации строителей. Особенно отмечено государственно-частное партнерство, без которого уже невозможно двигаться дальше.

Алексей Карякин, председатель Воронежского регионального отделения клуба "4 Ноября": "Решить проблему изношенности сетей за счет внутренних резервов невозможно. За счет городского тоже нельзя, суммы для вложений и реконструкций исчисляются миллиардами. Мы понимаем, что как раз и есть этот механизм государственно-частного партнерства, с помощью которого эту проблему можно решать".

Григорий Герасимов, руководитель региональных программ клуба "4 Ноября": "Это нетрадиционный подход к решению проблем, это видение перспектив. В данном случае, предлагается использование как собственных наработок, так и мирового опыта".

Читайте также