< >

На встрече с пермской "Катюшей" воронежские баскетболистки упустили очки

Вести Воронеж 1001

Неожиданное поражение в первом матче и упорная борьба во втором. Один из лидеров высшей лиги воронежская "Согдиана-СКИФ" упустила очки в домашнем поединке с середнячком турнирной таблицы пермской "Катюшей". Но если в первой встрече воронежские девушки неплохо начали, а потом упустили инициативу, то во второй игровой день все происходило с точностью до наоборот. Первая четверть закончилась в пользу пермчанок - 18:14, к большому перерыву такое положение сохранилось - 35:30. Но уже в третьей десятиминутке воронежские спортсменки активизировались, стали точнее в подборе и даже сумели закончить четверть с минимальным отрывом - 47:46. Решающими стали последние десять минут встречи. Несмотря на усиленное сопротивление гостей, хозяйки все же выстояли и уверенно довели встречу до победы - 71:65.

Следующие игры "Согдиана" также проведет на своей площадке 13 и 14 декабря. Ее соперником будет команда "Универсиет-Югра" из Сургута.