< >

Павловские и верхнемамонские дети начали получать подарки к Новому году

Вести Воронеж 1088

Дети провожают Старый год и встречают Новый вдали от родного дома. И не их вина, а беда, если даже в Год семьи некоторые семьи официально признаны неблагополучными.

Рая Павлова, воспитанница Павловского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних: "Тут лучше отмечать, весело, подарки всякие, много подарков".

Лучше всего помогают согреть душу ребёнка забота, ласка и подарки. Чтобы их стало больше, полгода назад и был создан Благотворительный фонд святых апостолов Петра и Павла. Пожертвования в него идут отовсюду - и от крупных организаций, и от предприятий, и просто от добрых людей.

Юлия Штрауб, заместитель начальника отдела по реализации социальных проектов Благотворительного фонда святых апостолов Петра и Павла: "Молодой человек перечислил с Острогожской области 200 рублей. Вы не представляете, как наш коллектив был рад этому. Потому что сумма небольшая, но очень приятно, что в нас поверили".

Фонд старается учесть пожелания не только ребят, но и их воспитателей. Малыши получили игрушки и сладости, ребята постарше - фотоальбомы, ручки и тетради. А спортивный инвентарь - домик-палатка для психологической разгрузки - понравился всем без исключения.

Читайте также