< >

В Северном районе Воронежа появился необычный памятник

Вести Воронеж 883

Необычный памятник - продавцу и покупателю - появился в Северном районе Воронежа. Трёхтонную скульптуру изваял Андрей Терёхин, как главное украшение торгового двора "Соборный". На открытие пришли постоянные покупатели, а также те, кто всю жизнь стоит за прилавком. Памятник дорогой, признаются заказчики, но денег на него не пожалели - эта скульптура уникальна, похожая есть только в Ростове. А у воронежского монумента уже появилось своя легенда.

Геннадий Кузнецов, глава управы Коминтерновского района Воронежа: "Вот, сейчас по району такая байка ходит или легенда, тот человек, который до нового года успеет до боя курантов потереть зеркальце этого памятника в 2009 году, тот будет иметь только прибыль и удачу".

Сергей Родькин, соучредитель торгового двора "Соборный": "Покупателю и продавцу никогда ещё не было памятника, мы не видели, поэтому возникла такая идея сделать такой памятник. Хотелось бы, чтобы гости нашего города замечали наши достопримечательности и их становилось всё больше и больше".

Читайте также