< >

Престарелым воронежцам крещенскую воду доставили на дом

Вести Воронеж 686

В Воронеже инициативу депутата Госдумы Сергея Чижова поддержали сотрудники центров социального обслуживания всех районов города. Пенсионерка Елена Сущенко живет вдвоем с дочерью Ириной, прикованной к постели. Обе искренне верят в чудесные свойства освященной в храме воды.

Ирина Лыкова, жительница г. Воронежа: "Вера в Бога, она вообще помогает, а святая вода, мама сейчас не может ходить за водой сама, сложно ей, и поэтому мы очень рады, что нам помогли. Мы очень довольны и надеемся, что она поможет нам".

Многие из лежачих больных или престарелых - абсолютно одинокие люди, и кроме социальных работников им подчас помочь некому. Они, как никто другой, нуждаются не только в медицинской помощи, но и в духовной поддержке.

Галина Ищенко, жительница г. Воронежа: "Я очень благодарна за то, что не забывают про нас, приносят, хоть какое-то облегчение".

Нина Тафинцева, заведующая отделением центра социального обслуживания "Жемчужина": "Мы давно сотрудничаем с "Галереей Чижова", нам оказывается всевозможная помощь и поддержка с его стороны".

За день сотрудники ассоциации "Галерея Чижова" объехали весь город. И для многих немощных нашлась и святая вода, и доброе слово.

Читайте также