< >

Выпускники ВГПУ выставили свои работы в зале Союза художников

Вести Воронеж 881

Живопись, гобелены и даже дизайнерская одежда - вместо скучных формул и цитат. Будущие преподаватели изобразительного искусства пятерки получают за свободное творчество. Вячеслав Попов дипломную работу и вовсе готовил, смеясь. Карикатуры, говорит, рисовал с детства, а перед выпуском решил проиллюстрировать любимую книгу.

Вячеслав Попов, модельер: "Мне очень нравится Ильф и Петров, я фанат. Я хотел сначала "Золотого теленка" проиллюстрировать, но он не такой комичный как "12 стульев".

Ольга Шкурихина совместила приятное с полезным: и диплом защитила, и подарок родному факультету сделала - разработала для него логотип. Её проект рассматривает руководство ВУЗа, возможно, он станет официальным фирменным стилем факультета художников. А Ольга, тем временем, всерьез занялась живописью, собирается написать картину мечты.

Ольга Шкурихина, выпускница ВГПУ: "Может быть, ангел, может быть, рождество. Такие теплые, приятные вещи".

В этом году будущие педагоги составили конкуренцию даже выпускникам строительного ВУЗа - впервые разработали дизайн интерьера. Один из воронежских детских садов заказал проект игровой комнаты.

Читайте также