< >

В новом спорткомплексе Ольховатки прошел спортивный праздник

Вести Воронеж 905

Пока дети поют старые песни о главном, задача взрослых - сказку сделать былью. Баскетбол - в районы. Эта цель, давно стоит на повестке в областной федерации. А в воронежском баскетбольном клубе "Согдина-СКИФ" решили перейти от слов к делу. Спортивный праздник в Ольховатке приурочили к турниру. В новом еще спортивном комплексе "Звездный" за победу сражались три команды: Россоши, Белгородской области и местный коллектив.

Олег Сехниев, президент БК "Согдиана-СКИФ": "Для меня это, конечно, если честно, шок. Если в Воронеже будет такой зал, то я буду самый счастливый человек на свете. Поэтому радуюсь за Ольховатку, за то, что они могут тренироваться в таких условиях. И я думаю, что наша самая главная задача популяризация просто спорта, не только баскетбола, в его лучших проявлениях".

Гостей встречала благодарная публика. Те в долгу не остались. Приехали со своим хлебом солью - их заменили традиционные баскетбольные торты в форме оранжевого мяча. А потом на площадку вышли баскетболисты "СКИФа" - одна половина команды выступала за Воронеж, другая - за Ольховатку. В итоге победила дружба. Равный счет - 64:64 не подгадывали, ничья в баскетболе - редкость, поэтому символичный результат исключительно дело случая.

Артем Щербак, игрок команды Ольховатки: "Учиться есть чему, очень, очень много впечатлений, ребята очень профессиональные, хорошо сыграли, хорошую игру показали, впечатлений очень много".

Не только посмотреть на игру профессионалов, но и примерить их форму. Правда, участникам эстафеты она, что называется, на вырост. Но большой рост, также как опыт и мастерство - это вопрос времени. Одна из задач устроителей праздника - поиск одаренных детей.

Елена Пономарева, Александр Ситников

Читайте также