< >

Компания "Агро-Инвест" провела субботник вместе с подгоренскими школьниками

Вести Воронеж 1336
Компания "Агро-Инвест" провела субботник вместе с подгоренскими школьниками

Александр Белодедов навечно остался не только в списках учеников Первомайской школы, но и в памяти его односельчан. Десять лет назад он погиб в Чечне, спасая товарищей. Теперь в честь героя России закладывается аллея Славы. С помощью инвестеров местного хозяйства мечта воплотилась в стройные ряды туй и сосен.

Александр Сысоев, депутат Государственной Думы РФ: "Здорово то, что инвесторы приходят работать в аграрный комплекс не только заниматься производством, но и стараются активно участвовать в политической и социальной жизни".

Ребята разработали целую программу благоустройства родного села, и здесь без взрослых обойтись нелегко. Работники "Агро-Инвеста" помогли не только деньгами и техникой, но и своими трудом. За какой-то час пустырь стал детской площадкой.

Михаил Павликов, директор Воронежского филиала компании "Агро-Инвест": "Не привезёшь ни из Москвы, ниоткуда людей, что управленцев, что рабочих. Их надо выращивать. Это кадровая политика".

Ребятишки уже просят своих шефов помочь заказать бюст своего земляка-героя одному из воронежских скульпторов. А те пообещали ещё и пополнить школьный спортинвентарь и оборудование.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также