< >

Воронежская молодежь борется с наркотиками

Вести Воронеж 931
Воронежская молодежь борется с наркотиками

Возложение цветов на площади победы, шоу велосипедистов, а затем танцевальный марафон - так воронежская молодежь борется с наркотиками. Областную акцию так и назвали - "Живи ярко и стильно без наркотиков". Марафон собрал под одной крышей около 700 человек - воспитанников интернатов и реабилитационных центров, участников команд КВН, и просто любительских танцевальных коллективов. Открыли марафон символично - фрагментом балета "Ангелы смерти" - рассказывающего о зле, которое приносят наркотики в жизнь конкретного человека.

Мария Курдюкова, ученица 9 класса Нижнемамонской школы: "Даже проживая в селе мы неоднократно встречаемся со всевозможными проявлениями - шприцы, сигареты, все, что угодно, мы, сами ученики пытаемся с этим бороться. Какие-то акции устраиваем в школе, разговариваем со своими младшими одноклассниками, школьниками".

Иван Заскалкин, директор Oбластного центра патриотического воспитания граждан Воронежской области: "Чтобы их отвлечь от необдуманных поступков, их надо увлечь тем, чтобы было им интересно, современно и актуально. И для них, я так думаю, это очень важно".

Читайте также