< >

На месте торговых рядов на Пушкинской будет разбит сквер

Вести Воронеж 1203
На месте торговых рядов на Пушкинской будет разбит сквер

Электричество стало оружием в экономической войне. Сегодня в Воронеже на улицы опять вышли предприниматели. В пикете стояли работающие в торговом ряду "Пушкинский". В апреле в павильонах отключили свет - "Воронежская горэлектросеть" в одностороннем порядке расторгла договоры с арендаторами. Уведомление, которое было направлено им за 10 дней, вызвало, мягко говоря, недоумение, ведь электроэнергию предприниматели оплачивают заранее - за месяц вперед. В каждом из 14 киосков убытки составили около 5.000 рублей - поскольку торговали здесь скоропортящимися продуктами. Но на этом беды не закончились. Перед павильонами поставили забор из металлопрофиля, окончательно отрезав от покупателя.

Наталья Личман, предприниматель: "Искать работу в наше время очень сложно, а жить на пособие в 850 рублей - тоже невозможно. Рабочие места надо отстаивать и защищать, тем более, что ликвидировать их хотят незаконно. Вот эти люди, десятки людей просто на улицу будут выкинуты. И я пришла их сегодня поддержать, я не этого ряда, у меня нет здесь торговой точки, но я знаю, что завтра может наступить моя очередь, а мне до пенсии осталось два шага, кто будет меня содержать?".

Торговцы считают, что их выдавливают с территории. И эта версия подтвердилась. Как заявили в управе Центрального района Воронежа, на месте торговых рядов будет разбит сквер.

Читайте также