< >

Правительство области готовит иски в суд на 19 предприятий-должников

Вести Воронеж 875
Правительство области готовит иски в суд на 19 предприятий-должников

Заплатить все равно придется. Правительство области готовит иски в суд на 19 предприятий-должников. Кто-то сэкономил на аренде областной земли, кто-то на - недвижимости. Например, завод "Тяжэкс" недоплатил в бюджет более 23 миллионов рублей. Фирма "Арт Финанс" - не отдает 15 миллионов. В итоге казна не дополучила 400 миллионов рублей. Это столько, сколько затратили в Воронеже на подготовку к зиме. Среди должников называют и учебные заведения, такие как Санкт-Петербургский институт водных коммуникаций.

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Мы могли бы завершить строительство нескольких школ и больниц, если бы эти деньги были в бюджете. Мы серьезно будем рассматривать этот вопрос. Подаем ряд исков против коммерческих структур. Примем все меры, чтобы заставить платить".

Руководители предприятий все как один уверяют, что бюджету ничего не должны. И арендную плату вносят полностью. Правда, официально заявить это никто так и не решился.

Читайте также