< >

У Бутурлиновской школы-интерната появился собственный Интернет-портал

Вести Воронеж 1075
У Бутурлиновской школы-интерната появился собственный Интернет-портал

Все свободное время старшеклассники проводят у компьютера. Теперь у них есть собственная страничка в Интернете, где они размещают школьные новости. Создать сайт им помогли шефы.

Наталия Черноиваненко, заместитель директора по воспитательной работе Бутурлиновской коррекционной школы-интерната: "Деткам оказывали помощь в организации поездок, мы посетили монастырь Кастомаровский в прошлом году, очень интересная была поездка, мы посетили с детьми фестиваль анимации, который проходил в Воронеже, тоже детям очень понравилось".

Управление налоговой службы поддерживает связь с Бутурлиновским интернатом с 90 годов. Благодаря этой дружбе, школьные проблемы стали решаться быстрее. Шефы помогали приобретать строительные материалы для ремонта здания. В корпусах появились телевизоры и музыкальная аппаратура. Юные артисты теперь участвуют не только в районных, но и областных фестивалях.

Инна Иванюк, заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Управления ФНС России по Воронежской области: "Когда ты видишь, что у ребят горят глаза, на лице светится улыбка, то понимаешь, что все это ты делаешь не зря, хочется чем-то помочь, как-то улучшить их ежедневное здесь проживание".

Сбылась мечта многих мальчишек и девчонок - они увидели настоящего клоуна. Артисты Воронежской филармонии выступали больше часа. Маленькие зрители учились жонглировать, петь и даже показывать фокусы.

Алена Греваль, воспитанница школы-интерната: "Мне больше всего понравилось, когда с обручами девушка выступала, еще клоун понравился, спасибо за выступление, я никогда не была в цирке".

После представления школьники полакомились мороженым и отправились на занятия. А шефы пообещали скоро вернуться и обязательно с подарками.

Лариса Кончакова, Эдуард Бочарников

Читайте также