< >

Воронежские "силовики" перейдут на новую форму

Вести Воронеж 1269
Воронежские "силовики" перейдут на новую форму

Их чуть не оставили без штанов. Новые юбки пришли в МЧС раньше, чем брюки. Слабая половина сильно испугалась. Но девушек вовремя успокоили - пообещали переодеть всех и вовремя. Ольга Извекова к голубому костюму привыкала не долго, говорит, зеленый за 6 лет жутко надоел.

Ольга Извекова, главный специалист отдела ГУ МЧС России по Воронежской области: "Мнется она меньше, гораздо меньше, потому что старую форму на следующий день уже приходилось гладить. В этой форме такого нет. Новая форма, новый цвет, мне кажется, гораздо интереснее и симпатичнее. Мне хорошо в ней".

Преимущества новой формы полностью оценили пока только в Институте ФСИН. Весь личный состав - около 500 человек уже в обновках. Всю форменную одежду служба производит собственными силами - пошив налажен в Курске и Владимире.

Сергей Выхорь, заместитель начальника по кадрам Института ФСИН России: "Я переоделся одним из последних, в связи с тем, что летнюю форму одежды я получил по срокам носки, мне не положено было. Поэтому с переходом на летнюю форму одежды я оборудовал ее".

Одно из главных отличий новой формы: в жару в ней более прохладно, чем в старой. Женщины в этом сильно сомневаются - они уже дотошно изучили новую ткань - шерсти в ее составе больше.

Кардинальных изменений в новой форме практически не произошло - единственное - она немного короче, поприятнее на тело и пуговиц на женском кителе было 2, а теперь 3.

Переобмундироваться должны ФСБ, МЧС и милиция. Однако в ГУВД еще нет ни одного нового комплекта. Одеваться воронежским силовикам придется еще года два минимум, когда закончатся сроки службы старой формы и не будет готова вся новая.

Алиса Литвинова, Марина Сезина и Дмитрий Овчинников

Теги:

ФСИНФСИН

Читайте также