< >

Весь 2009 год Воронежская область будет экономить

Вести Воронеж 1159
Весь 2009 год Воронежская область будет экономить

Трехлетний бюджет временно отменяется - финансистам сложно прогнозировать события двух грядущих лет, поэтому принимается финансовый документ только на текущий 2009. Тратить придется меньше - бюджет недосчитается пятой части. Но все социальные статьи остаются в силе.

Надежда Сафонова, руководитель Департамента финансово-бюджетной политики Воронежской области: "Департамент труда и социального развития практически у нас не секвестируется, то есть, все расходы, связанные с защитой населения, малообеспеченными слоями, всеми выплатами, предусмотренными в бюджете - все они будут в полном объеме осуществляться".

Главная задача - не допустить задержки зарплаты бюджетникам. Например, учителям досрочно и в полном объеме планируют выплатить отпускные. Резервы в области имеются. Один из них - плата за землю, оборудование и здания, которые регион сдает в аренду.

Максим Увайдов, руководитель Департамента имущественных и земельных отношений Воронежской области: "По земельным участкам, которые сдает департамент земельных и имущественных отношений задолженность составляет 492 миллиона рублей, по имуществу - 22 миллиона рублей. И сегодня на заседании правительства мы рассмотрели, какие меры необходимо принять для погашения этой задолженнности".

С должников будут спрашивать строго. В ближайшее время в суд будут поданы иски о взыскании долгов с недобросовестных арендаторов, в противном случае землю и имущество будут изымать у арендаторов.

Ирина Змаева, Юрий Вахтин

Читайте также