< >

Воронежские прыгуны в воду стали чемпионами России

Вести Воронеж 1039
Воронежские прыгуны в воду стали чемпионами России

Воронежцы Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков отличились на чемпионате России. Накануне в подмосковной Электростали проходил второй день чемпионата старны. Первый из двух комплектов наград разыграли мужчины в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Победу с небольшим первесом одержали воронежцы - серебряные призеры Олимпийских игр в Пекине Дмитрий Саутин и Юрий Кунаков, опредив ближайших кокурентов Захарова с Кузнецовым чуть больше, чем на полбалла. На третьем месте оказался дуэт Игорь Корякин и Артем Ермолаев, также представляющий Воронеж.

В Красноярске завершился розыгрыш Кубка России по скалолазанию. Соревнования проводились в четырех видах программы: трудность, скорость, боулдеринг, или серия проблемных трасс и многоборье. Студент Воронежского университета, мастер спорта Александр Шоприн, стал обладателем Кубка России 2009 в номинации "трудность". Другой представитель воронежской команды Михаил Черников завоевал две бронзовые награды: в боулдеринге и многоборье. В командном зачете победу во всех 4 видах одержала сборная Красноярского края. Воронежская команда стала обладателями "серебра" в трудности и "бронзы" в боулдеринге.

В Краснодаре завершился Кубок России по гребле на байдарках и каноэ. Он был отборочным этапом на чемпионаты Мира и Европы. В каноэ-двойках победителями соревнований стали воронежец Евгений Игнатов и Иван Штыль из Владивостока. Также вороежец финишировал третьим в заездах на 200 метров в одиночке. Бронза на этой же дистанции и у воронежской байдарочницы Светланы Кудиновой.

Воронежские гимнастки стали вторыми в командном зачете на этапе Летней спартакиады учащихся России, проходившем во Владимире. Среди кандидатов в мастера спорта отличилась Марина Некрасова, завоевавшая бронзу в многоборье и в вольных упражнениях, а также золото на бревне. Еще две медали принесли в копилку воронежской сборной Арина Матросова и Юлия Шаврина. В итоге три наших спортсменки попали в состав команды ЦФО, которая в конце июля выступит в финале спартакиады в Пензе.

Читайте также