< >

Губернатор Алексей Гордеев побывал на концерне "Созвездие"

Вести Воронеж 1400
Губернатор Алексей Гордеев побывал на концерне "Созвездие"

Они работают на боеспособность страны. На концерн "Созвездие" приехал губернатор. Говорили о новых разработках. 90% заказов идет от военных, и лишь 10 - на гражданские нужды. Но к 2015 году их доля должна составить почти треть. Здесь разработаны контролирующие системы для сельского хозяйства. Они позволяют в реальном времени анализировать, как ведется сев и насколько эффективно используется топливо. А еще здесь разрабатывают системы нового поколения сотовой связи по технологии Ваймакс.

Юрий Сидоров, генеральный директор ОАО "Концерн "Созвездие": "Как только результаты опытной эксплуатации покажут себя, я думаю, у многих операторов возникнет значительный интерес к этой продукции. Пока мы готовим производство. И способны будем выпускать до миллиона станций в год".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Есть целый ряд предложений, будем над ними работать. В том числе, поступили конкретные просьбы. Это, конечно, нам важно, и даже приятно, но надо понимать, что мы можем составлять всего лишь какой-то процент от заказов и возможностей концерна "Созвездие".

Читайте также