< >

В Воронежской области прошли выпускные балы

Вести Воронеж 1036
В Воронежской области прошли выпускные балы

Отгремели выпускные балы. 4.000 воронежских учеников простились со школой. Гуляли до рассвета. Но перед этим каждый получил аттестат. Выпускников Масловской общеобразовательной школы напутствовал председатель городской думы Александр Шипулин. Он лично вручил аттестаты медалистам. Это учебное заведение едва ли не культурный центр села. Цель воронежских властей - добиться того, чтобы стандарты образования в таких "сельских" школах были вполне городскими. В Масловке это уже получается.

Валентина Латынина, директор Масловской средней школы: "Все те учащиеся, которые сдавали ЕГЭ, справились с ним, для нас это большой результат. У нас есть 89 баллов - это обычная общеобразовательная школа, которая обучает всех детей микрорайона".

Александр Шипулин, председатель Воронежской городской думы: "Мы, действительно, в предыдущем и в этом году очень много работали, чтобы создать правовую и нормотворческую основу для того, чтобы у нас села и поселки получили городскую инфраструктуру, развивались также, как развивается сегодня город Воронеж".

Теги:

Выпускной

Читайте также