< >

Подписан протокол о сотрудничестве с госкорпорацией "Роснанотех"

Вести Воронеж 976
Подписан протокол о сотрудничестве с госкорпорацией "Роснанотех"

Подписи под документом поставили губернатор Алексей Гордеев и генеральный директор "Роснанотех" Анатолий Чубайс. Визит делегации госкорпорации начался с посещения ВГУ. Гостям представили комплексный проект по организации производства продукции с использованием нанотехнологий в Воронежском регионе. Здесь же, на выставке Анатолий Чубайс познакомился с разработками научных организаций области и с продукцией ведущих воронежских предприятий. Еще одним пунктом в программе рабочего визита стал Завод КБХА, где прошли контрольные испытания нового ракетного двигателя, предназначенного для третьей ступени знаменитой отечественной ракеты-носителя "Союз". Анатолий Чубайс ознакомился с разработками предприятия и поделился впечатлениями от увиденного. На стендовых испытаниях он побывал впервые.

Анатолий Чубайс, генеральный директор ГК "Роснанотех": "В Воронеже, конечно же, есть потенциал, серьезнейший потенциал для нанотехнологий. Но! Во-первых, этот потенциал нужно разворачивать от стадии исследований и разработок в стадию бизнеса, и для этого нам много нужно серьезных шагов сделать вместе с регионами, вместе с губернатором, во-вторых, нужно его, конечно, затачивать на проекты".

Алексей Гордеев, губернатор Воронежской области: "Приезд Анатолия Борисовича Чубайса мы испытываем для себя, как экзамен - разговоров много, а как это все превратить в реальные продукты, в доходы для конкретных предприятий, в целом для области, конкретных специалистов, мы видим, что это потенциал можно развернуть".

Теги:

КБХАВГУ

Читайте также