< >

Воронежский ветеран отсудил обещанную президентом квартиру через суд

Вести Воронеж 1031
Воронежский ветеран отсудил обещанную президентом квартиру через суд

Ветеран Великой Отечественной Войны Павел Чурсин вновь одержал победу, как и 60 лет назад. Только на этот раз пенсионер сражался с чиновниками. Право 84-хлетнего старика на получение отдельной квартиры признал суд. До этого пенсионера просто сняли с очереди в Департаменте труда и соцразвития - индивидуальная жилплощадь ветерана на 2 метра больше минимума по старому кодексу. Почему новые нормы никто не учел - пришлось разбираться прокуратуре. По решению суда, Павел Яковлевич должен перебраться в новое жилье. Срок - общий по России - до 9 мая 2010 года. Ветеран буквально считает дни.

Павел Чурсин, ветеран Великой Отечественной Войны: "Уйти! Разойтись с этой семьей, чтобы совсем не убили. Хотя бы жили хорошо, дружно, можно было бы все как-то перенести, перетерпеть. А, когда, вот только сейчас. Ну, плохо живем!".

Михаил Усов, старший помощник прокурора Воронежской области: "Суд обязал Департамент здравоохранения и социального развития включить Чурсина в единый список на получение жилья. Тем не менее, представитель ответчика с исковыми требованиями не согласился, не признал их. И сообщил, что департаментом данное решение будет обжаловано".

Читайте также