< >

Россошанские милиционеры встретились на льду с командой ГУВД Воронежа

Вести Воронеж 1237
Россошанские милиционеры встретились на льду с командой ГУВД Воронежа

В этот день россошанские милиционеры трудились особенно старательно. Ещё бы, в городе работала комиссия из Воронежа. Вечером строже всего проверялись подъезды к Ледовому дворцу.

Анатолий Якунин, первый заместитель начальника ГУВД по Воронежской области: "Приехали сегодня в Россошанский район, город Россошь, посмотреть, как работает милиция. Ну, и заодно совместить приятное с полезным - сыграть на их ледовом Дворце товарищескую встречу".

Если бы на плечах игроков были погоны - наверняка бы от звёзд зарябило в глазах: среди воронежцев 4 майора, 5 полковников, 6 подполковников. Капитан россошанской сборной своих напарников тоже знает не только по номерам, но и по штатному расписанию.

Сергей Нефёдов, начальник ОВД по Россошанскому району: "Шевченко С.В.- начальник дежурной части, Агеев И. Е. - руководитель регистрационной службы ГАИ, Багнюков А.В. - заместитель по кадрам".

Россошанцы уже успели разгромить команду ГУВД на их же поле со счётом 4:7, и теперь воронежцы были полны решимости взять реванш в гостях, начав игру с трёх безответных голов. Однако, постепенно россошанцы прибавили в темпе, сумели, играя в меньшинстве, отквитать одну шайбу, затем забить ещё несколько. Но всё же, вероятно, сказались усталость и травмы от встречи с "Лучом" накануне. В итоге хозяева уступили с обидным счётом - 4:8.

Николай Лысенко, тренер команды ГУВД по Воронежской области: "Это идёт и на пользу службе, это и авторитет милиции поднимается, что она не только, но и на площадке могут показать свой характер. И у тех мальчишек, которые в Воронеже во дворце, приходят, смотрят с удивлением".

Конечно, в плотном графике службы нелегко выкроить время для регулярных тренировок, но всё же россошанские милиционеры собираются доказать, что в хоккее они сильнейшие в области. А ГУВД намерены пригласить в свою команду генералов других силовых ведомств.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также