< >

Воронежские чиновники поменяли костюмы на спортивную форму

Вести Воронеж 962
Воронежские чиновники поменяли костюмы на спортивную форму

Главы районов Воронежской области на один день превратились в спортсменов. Областные соревнования по бильярду собрали представителей 8 муниципалитетов. Далеко не все участники оказались хорошо знакомы с правилами, но борьба от этого в накале ничуть не потеряла. Опытные тренеры подсказывали игрокам, как правильно начать и довести до конца партию. Свободная пирамида самая простая разновидность бильярда, игра идет до 8 забитых шаров.

Борис Попов, главный судья соревнований: "Думали до двух побед играть или по одной партии, но мы приятно удивлены. В час игры до двух побед уложились - это хороший уровень. Все участники играют с большим задором. Есть спортивный энтузиазм, но некоторые испугались, надеемся, в следующий раз, будет в два раза больше".

Победителями состязаний стали представители Верхнехавского района, второе место досталось Ольховатскому, третье Лискинскому. Через неделю в Воронеже пройдет областной чемпионат, в котором примут участие все желающие, в том числе, и призеры соревнований.

Воронежцы Михаил Черников, Евгения Маламид и Александр Шоприн в составе сборной команды России выступили на заключительном этапе Кубка Мира по скалолазанию. Он прошел в словенском городе Крайне. Воронежские спортсмены соревновались в номинации "трудность". Два перехвата не хватило Михаилу Черникову, чтобы попасть на пьедестал почета. Но и показанный им результат - 4 место стал событием не только для воронежского, но и для всего российского скалолазания. В лазании на трудность за последние 3 года выйти в финальную стадию этапа Кубка Мира, куда попадают 8 сильнейших спортсменов, не удавалось ни одному россиянину. В федерации скалолазания уже назвали достижение Черникова первым шагом к возвращению ведущих позиций России в этом виде спорта.

Читайте также