< >

В Воронеже появился новый боксерский турнир

Вести Воронеж 885
В Воронеже появился новый боксерский турнир

Уроки мужества они пока получают лишь в своих секциях и на соревнованиях. Те же, чьей памяти посвящен турнир, демонстрировали его в реальных боевых условиях. Патриотическое воспитание и здоровый образ жизни. Новый боксёрский турнир проводился в рамках областной программы "Наше общее дело". Соревнования - не первые. Уже прошел футбольный чемпионат, а в ближайших планах состязания по фехтованию.

Александр Пономарев, депутат Воронежской областной думы: "Этот турнир памяти наших павших товарищей, которые погибли в Чеченской республике, и конечно, тех, кто погиб в Афганистане. И, самое главное, эти соревнования мы проводим для того, чтобы показать нашей молодежи, нашим юным спортсменам тех ребят, которые воевали, которые имеют серьезные боевые награды, которые являются патриотами нашей Родины".

Более 160 участников, причем, большинство - новички, которым всего по 11-12 лет. Конкуренцию воронежцам составят и спортсмены из Екатеринбурга, Кисловодска, Самары, Белгорода и Липецка.

Юрий Филимонов, представитель оргкомитета: "Мы не будем думать, какие шансы, это тренировочный турнир, подготовительный к более высоким стартам. На этих турнирах ребята учатся, тренируются. Как они выступят, посмотрим. Хорошо подготовились, значит, хорошо выступят. Померяемся силами с другими городами.

Воронежский регион, помимо спортсменов из областного центра, представляют боксеры из Семилук, Россоши, Калача и Хохла.

Александр Аверьянов, участник соревнований, г. Семилуки: "Уже не первый раз приезжаю, иногда выигрываю, иногда проигрываю, впечатления, в целом, неплохие. Уровень здесь высокий, соревнования довольно серьезные, но рассчитываю победить".

Пока прошли предварительные поединки и финалы в некоторых весовых категориях. Всего комплекты наград разыгрываются в трех возрастных группах: от 11 до 16 лет. Окончательно победители и призеры определятся 6 декабря. А кроме того, соревнования станут одним из этапов отбора в сборную команду области.

Елена Пономарева, Алексей Баранов

Читайте также