< >

В Воробьевке открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

Вести Воронеж 1590
В Воробьевке открылся физкультурно-оздоровительный комплекс

Поднять флаг России доверили самому сильному мужчине Воробьевки - Владимиру Скородумову. Теперь со своими учениками будет готовиться к соревнованиям на самых современных тренажерах. Среди воспитанников Скородумова есть и девушки.

Владимир Скородумов, кандидат в мастера спорта по гиревому спорту: "Осанка улучшается, фигура, поэтому девушки стремятся к этому и стараются заниматься гиревым спортом".

Девушки Воробьевского района занимаются и мини-футболом, и баскетболом. Поэтому современный спортивный комплекс для них - самый лучший подарок к Новому году.

Анна Веретенникова, ученица Березовской школы Воробьевского района: "Круто, что тут спорткомплекс! Не надо в Таловую, Лиски ездить. Раз, из соседнего села приехал, потренировался и выиграли всё, обалдеть!".

Иван Рябинин, глава администрации Воробьевского района: "Будут иметь хорошие результаты, хорошие показатели в спорте, я думаю, что будут и чемпионы области и России. Здесь созданы все условия, чтобы добиваться хороших результатов".

О спортивном оборудовании такого класса Воробьевцы могли только мечтать. Сейчас составляют график тренировок с утра до позднего вечера, что бы каждый ребенок из любого села района смог приехать сюда на занятия.

Олег Горобий, заместитель руководителя Управления физкультуры, спорта и туризма Воронежской области: "Жду момента, когда можно будет мне уже снять костюм и одеть форму, и пробежать несколько кругов, на тренажерах позаниматься".

Виктор Турбин, генеральный директор ассоциации "Строительный альянс": "Здание построено по всем современным нормам. Мировым практически, спортивным. Применены самые современнейшие технологии полов, стен".

Спортивный комплекс в Воробьевке теперь один из лучших в области. Здесь можно проводить соревнования по игровым видам спорта самого высокого уровня.

Александра Камынина, Вадим Стрельцов

Читайте также