< >

На некоторых воронежских улицах спустя 25 лет появится асфальт

Вести Воронеж 1022
На некоторых воронежских улицах спустя 25 лет появится асфальт

Качество дорог для Воронежа всегда было проблемой, а для жителей частного сектора - особенно острой. И это касается не только автолюбителей. Для пешеходов пройти по улице становится равноценно преодолению полосы препятствий. Но как показывает практика - все вопросы можно решить.

Мария Уразова, председатель комитета улицы Карельской: "Во все инстанции города писали, обращались, улица была много лет не заасфальтирована, в ужасном состоянии, обратились в общественную приемную на улицу Грамши весной, в августе была улица заасфальтирована".

Дорогу к знаниям учеников школы ╧13, вообще трудно назвать дорогой. Ремонта здесь не было несколько десятилетий - с такой жалобой обратились жители улицы Карла Либкнехта в общественную приемную депутата Госдумы Сергея Чижова. Благодаря совместным усилиям депутатов и муниципальных органов власти на улице впервые за 25 лет появилась дорожная техника. Для этих целей из городского бюджета выделено более 3 миллионов рублей.

Сергей Ткаченко, директор школы ╧13: "Благодаря усилиям и общественной приемной, и нашего депутата Игоря Костырева, депутата городской думы, Сергея Викторовича Чижова, в данный момент было принято решение, чтобы улицу Либкнехна отремонтировать, заасфальтировать, подъездные пути к школе".

Только за прошедший год в сеть общественных приемных депутата Государственной думы Сергея Чижова обратились более 10.000 жителей и треть из них касалась плохого качества дорог. По каждому заявлению проводится серьезная аналитическая и практическая работа и при взаимодействии всех уровней власти значительную часть вопросов удается решать на местах и в кратчайшие сроки.

Игорь Захарченко, Алексей Баранов

Читайте также