< >

Депутат ГосДумы Сергей Чижов провел рабочую поездку в Семилукский район

Вести Воронеж 1044
Депутат ГосДумы Сергей Чижов провел рабочую поездку в Семилукский район

Встреча проходила в рамках работы общественной приемной Владимира Путина, которая открылась в области около двух лет назад и уже помогла решить множество проблем. Ксения Пундикова, например, долгое время не могла приватизировать дом.

Ксения Пундикова, посетитель общественной приемной: Я начала ходить, искать помощи в администрации, в других учреждениях и мне рекомендовали обратиться в общественную приемную".

Треть обращений составляют жалобы на работу жилищно-коммунального комплекса. Многих граждан волнуют вопросы трудового законодательства и социального обеспечения. И конечно - жильё. Этой проблемой обеспокоена не только молодежь, но и их родители.

Лариса Колесникова, посетитель общественной приемной: "Сейчас выделяется субсидия для молодой семьи. Что это и вообще слышала, что это программа она до 2010 года как бы только. В дальнейшем она будет продлена?"

Сергей Чижов, депутат Государственной Думы: "Сейчас находится на рассмотрении постановление правительства о продлении этой программы и дальнейшая её успешная реализация, потому что уже за тот период, который она существует только на территории Воронежской области 3000 молодых семей улучшили свои условия".

Подобные встречи с гражданами позволяют увидеть все насущные проблемы жителей региона, находить эффективные пути их решения, а также вносить необходимые законодательные инициативы, но уже на федеральном уровне.

Наталья Шермина, Сергей Белявцев.

Читайте также