< >

Воронежский коллектив "Волшебники двора" покоряет Францию

Вести Воронеж 2434
Воронежский коллектив "Волшебники двора" покоряет Францию

Эстрадная группа вернулась с первого российско-французского детского форума, который проходил в городе Авиньон. Сами французы назвали форум "Путешествие в Россию". Музыкальные парады, уроки мира, а также обучение исконно русским ремёслам стали частью программы праздника. На нём было более 300-т артистов, от 3 до 17 лет, из разных российских городов. Среди них и "Волшебники двора". Два участника коллектива уже выступали на детском "Евровидении", но на авиньонской сцене, у стен Папского дворца, они пели вместе с легендарной Мирей Матье.

Влад Крутских и Михаил Пунтов, солисты группы "Волшебники двора": "Мы очень рады, что мы поем с Мирей Матье, наша мечта сбылась, совершенно не страшно, хотим побыстрее провести репетицию с ней и выступить.

Мирей Матье, певица: "Я очень люблю песню "Все дети поют вместе со мной". Но здесь я уже услышала большое количество песен, мелодичных, очень выразительных, которые мне понравились. Я очень люблю детей. Дети наше будущее и, естественно, все что посвящается детям, все восхищает меня".

Читайте также