< >

Воронежская спортсменка завоевала серебряный Кубок России по гиревому спорту

Вести Воронеж 1330

В финале Кубка России по гиревому спорту Оксана Зюзина поднялась на вторую ступень пьедестала. Состязания проходили в городе Волжский. Воронежская спортсменка выполнила 95 повторений в упражнении "рывок" с гирей весом 24 килограмма, первое место она уступила мастеру спорта Елене Юрышевой из Вологды, сделавшей 103 повтора. Женский рекорд России в этом весе - 118 повторений. Выиграв на Кубке России, Оксана прошла отбор для участия в первенстве Европы среди юниоров, которое состоится в ноябре в Финляндии. Воронежские мужчины в этот раз в число призеров не попали.

Юниорская сборная России по прыжкам в воду выступила на Первенстве Мира в американском в городе Тусон. Воронежскую область в составе команды представляли - Диана Чаплиева и Кирилл Сивинцев. В этот раз воронежские прыгуны не попали в число призеров. Они выступали в юниорской группе 16-18 лет. Лучший результат Дианы Чаплиевой - седьмое место в индивидуальных прыжках с метрового трамплина. Кирилл Сивинцев стал двенадцатым в прыжках с "вышки". Единственную медаль команде России выиграл мастер спорта Игорь Мялин из Пензы, который обошел всех конкурентов с прыжках десяти метровой вышки. В общекомандном зачете Россия заняла 7 место из 18 стран.

На первенстве России по стендовой стрельбе у воронежских спортсменов только 8 место. Воронежская региональная федерация, подготовила много чемпионов Европы и Мира, но в этом году её воспитанники не смогли подобраться к призовым местам первенства России. Лучший результат среди воронежцев показал 18-летний Никита Красиков, занявший восьмое место в упражнении "трап". У юных стрелков остается еще один шанс показать высокие результаты. В конце сентября, в Краснодаре, пройдет Первенство России среди спортсменов до 20 лет.