< >

В Воронеж прибыла делегация федеральной земли Бавария

Вести Воронеж 1249
В Воронеж прибыла делегация федеральной земли Бавария

Делегацию федеральной земли Бавария возглавляет министр продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии Гельмут Брунер. На встрече с губернатором Алексеем Гордеевым речь шла о развитии сотрудничества с Воронежской областью в сфере сельского хозяйства, переработки и биоэнергетики. Немецкие аграрии готовы поделиться опытом с воронежскими коллегами. А рассказать есть о чем. В животноводстве и растениеводстве они очень преуспели. Земли в Баварии не очень плодородны, а вот урожаи всегда хорошие. Секрет в том, что каждый квадратный метр земли используется с максимальной эффективностью. Но не только опыт, но и технику готовы поставлять в Воронеж баварские партнеры. По итогам переговоров подписан протокол о сотрудничестве.

Гельмут Брунер, министр продовольствия, сельского и лесного хозяйства Баварии (ФРГ): "Я упоминал, что Бавария на первых строках в мировой экономике, в области развития новейших технологий. Хотел бы пожелать, чтобы тесное сотрудничество развивалось во всех областях".

Анатолий Спиваков, руководитель Департамента аграрной политики Воронежской области: "Мы им поставляем кондитерские изделия, сахар, оптику и разные детали и узлы в машиностроении. Подозреваю, что БМВ, Мерседесах есть частичка Российского производства. Скотоводство - это наш приоритет в области и то, что достигли баварцы, предстоит достигнуть воронежцам. Эту задачу мы совместно можем уверенно выполнить".

Читайте также