< >

Крупный агрохолдинг приступил к развитию животноводства в Панинском районе

Вести Воронеж 1636
Крупный агрохолдинг приступил к развитию животноводства в Панинском районе

Один из крупных агрохолдингов, находящийся на территории Панинского района, "Общество совместной эксплуатации земли", приступил к внедрению нового проекта - развитию животноводства. За короткий срок были реконструированы фермы, а две недели назад в загонах уже появился скот. В будущем здесь планируют значительно увеличить поголовье и создать племенное предприятие. Проект с объемом инвестиций, превышающим 100 миллионов рублей, компания реализует благодаря сотрудничеству со Сбербанком России.

Сергей Кузнецов, председатель совета директоров компании "СЭЗ": "Породу мы взяли "Калмыцкая", она не очень распространена у нас в Черноземье, отличается высоким качеством мяса, быстро растет и достаточно устойчива к болезням, попробуем ее развернуть здесь в Воронежской области".

Сергей Дегтярев, управляющий Аннинским отделением Сбербанка России: "Реализуем программы, которые ставит перед нами правительство, как страны, так и области, да и жизнь нам диктует, ни одно нормальное государство не может заниматься и развиваться без развития пищевой базы".

Читайте также