< >

Двое мужчин воровали шубы через отверстие в полу

Вести Воронеж 1287
Двое мужчин воровали шубы через отверстие в полу

Воронежские милиционеры задержали мужчину, обвиняемого в краже 67 шуб. У 39-летнего мужчины высшее техническое образование. И он не раз удачно, хотя и незаконно, применял полученные знания. Ведь Сергей и его подельник совершали преступления весьма изощренным методом - так в Воронеже еще не воровали. Спускались в подвал дома, под меховым бутиком, проламывали отверстие в перекрытии. И уже через него железным крюком вытаскивали шубы. Так изобретательные злоумышленники обворовали 2 магазина. Ущерб их владельцев - 5 миллионов рублей. Судьба меховых изделий пока неизвестна, второго вора объявили в розыск. Оба преступника не из Воронежа, приезжали в город только на заработки. Задержанный Сергей уже был судим за аналогичные кражи в Санкт-Петербурге.

Сергей, задержанный: "- За что вы задержаны? - За красивые глаза. - То есть, вы считаете себя абсолютно невиновным? - Я считаю себя виновным. - В чем? - В чем, судье будет видно".

Елена Коробкова, старший следователь по особо важным делам ОМ╧6 УВД по г. Воронеж: "Возбуждены 2 уголовных дела по статьям 158 ч. 4 п. 2 - "Хищение в особо крупном размере". Потому что это было в разные моменты, одно в сентябре, другое в октябре этого года".

Читайте также