< >

Воронежские коммунальщики продемонстрировали свою готовность к зиме

Вести Воронеж 1216
Воронежские коммунальщики продемонстрировали свою готовность к зиме

Большая техника в действии. Воронежские коммунальщики продемонстрировали свою готовность к борьбе с осадками. На ликвидацию последствий снегопада, накрывшего город в минувшие выходные, вышла практически вся городская спецтехника. Глава города Сергей Колиух взял работу по уборке снега с улиц под личный контроль. Справиться с последствиями ненастья удалось лишь в воскресенье - к ночи снег сменился гололедом и техника до утра обрабатывала улицы пескосоляной смесью. Сейчас все коммунальные службы переведены на круглосуточное дежурство.

Александр Кочегаров, заместитель руководителя управления дорожного хозяйства и благоустройства г. Воронежа: "Всего было задействовано 70 единиц снегоуборочной техники, которая осуществление очистки: подметание, очистку прилотковой зоны, очистку ливневоприемных решеток, потому что после выпадения снега наступила плюсовая температура, и было много воды".

Меж тем, испытания не за горами. Областное МЧС предупреждает: в Воронеже и области ожидаются мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, метель, гололед, сильный ветер. А в самом начале декабря ждем резкое похолодание до -15-20 градусов.

Читайте также