< >

Горячая пора наступила для всех лесоводов Воронежской области

Вести Воронеж 1270
Горячая пора наступила для всех лесоводов Воронежской области

Лесоводы Воронежской области вышли на круглосуточное дежурство - охранять юные сосны и ели. В Петропавловском районе организовали круглосуточное патрулирование всего лесного массива. Несмотря на отсутствие снежного покрова, свежие следы от протектора колес все равно хорошо видно. Каждый день лесничий вместе с сотрудниками милиции объезжает до 200 километров сосновых насаждений. В этом году пока нарушителей не нашли. Самое горячее время - последние дни перед Новым годом. Больше всего здесь не любят предпринимателей, решивших вырубить сразу десятки молодых сосенок на продажу. Их ожидает внушительный штраф. Но и одиноким дровосекам сэкономить на новогоднем деревце вряд ли удастся.

Григорий Лобков, лесничий Бычковского участкового лесничества: "Ёлочка обойдется - 2.300 рублей ущерб и 3.000 административный - итого ёлка будет 5.300 обходиться человеку. Так что, я думаю, лучше прийти в лесничество и выписать ёлку за 100 рублей".

Виталий Любченко, старший участковый уполномоченный Петропавловского РОВД: "Проводим также досмотр автотранспорта, перевозящий ёлки, где необходимы документы - выдают накладные и чек об оплате. Вот, в случае отсутствия проводим разбирательство".

Читайте также