< >

Участковый из Россоши задержал трех воров, ограбивших 15 машин

Вести Воронеж 1237
Участковый из Россоши задержал трех воров, ограбивших 15 машин

С дежурства Антон Карпенко вернулся около полуночи. Вышел на балкон и увидел, что незнакомые парни возятся у соседской машины. Участковый поспешил во двор. Увидев бегущего к ним милиционера, грабители попытались скрыться на своём автомобиле. Не раздумывая, Антон бросился вдогонку на личной "Ладе-приоре" и вызвал на подмогу наряд. Получасовая погоня по улицам города завершилась, как ей и положено. Вскоре задержанные перешли в ранг подозреваемых.

Антон Карпенко, участковый уполномоченный ОВД по Россошанскому району: "В багажнике машины были декоративные колпаки на колёса автомобиля и канистры бензина для слива топлива с машин, которые находятся в городе".

Александр Клипин, начальник отдела уголовного розыска: "3 человека дали признательные показания по 15 кражам из автомашин. В данное время привлекается к уголовной ответственности".

Все трое подозреваемых живут в соседнем селе Архиповка, всем им по 20 лет, все нигде не работают. О грабежах рассказывают, как о чём-то вполне обычном.

Сергей, подозреваемый: "У друга было желание взять, я просто помог ему взять. И у меня ничего не было, и продавать ничего никак не думал".

Воры тащили из машин все, что подвёрнется под руку. Следователи считают, что вещественных доказательств, изъятых у подозреваемых, вполне достаточно, чтобы получить от двух до пяти лет лишения свободы. Но это уже решать суду.

Хотя Архиповская группировка обезврежена, кражи из автомобилей продолжаются. Поэтому милиционеры ещё раз настоятельно рекомендуют владельцам машин не оставлять их во дворах без присмотра.

Алексей Косенко, Андрей Хорьяков

Читайте также